Период +

ИСКАТЬ


13 сентября 2016 13:51

Феодосия получит пять школьных автобусов

Феодосия, 13 сентября. Крыминформ. Феодосийский горсовет дал согласие на принятие в муниципальную собственность пяти школьных автобусов, с помощью которых будет осуществляться подвоз к образовательным учреждениям детей, проживающих в отдаленных сельских районах. Соответствующее решение принято депутатским корпусом Феодосии в рамках пленарного заседания.

«Из 107 автобусов, которые будут переданы образовательным учреждениям Крыма, 5 предлагаются в собственность Феодосии. Из них два автобуса (12- и 24-местный) приобретены за счёт средств федерального бюджета, три – за счёт республиканских средств», – пояснила депутатскому корпусу руководитель феодосийского управления образования Надежда Алексеенко.

По её словам, в Феодосийском регионе в подвозе к школам, расположенным в ближайших населенных пунктах, нуждаются более 100 учащихся, проживающих в селах Подгорное, Южное, Виноградное, Наниково, Курортное.

«С учетом того, что автобус на коротких маршрутах может делать по 2 рейса, проблема обеспечения транспортом при получении 5 автобусов будет закрыта», – констатировала Алексеенко. Она подчеркнула, что ранее подвоз учащихся осуществлял частный перевозчик, однако на данный момент его транспортные средства не отвечают требованиям законодательства в части перевозки детей, поскольку срок их эксплуатации превышает 10 лет.

В комментарии Крыминформу Алексеенко пояснила, что данные транспортные средства планируют доставить в Феодосию уже в сентябре.



Еще новости