Период +

ИСКАТЬ


20 июля 2016 18:00

Рекордное число желающих попасть в Крым вынудило оператора Керченской переправы привлечь дополнительные паромы

Симферополь, 20 июля. Крыминформ. ООО «Морская дирекция» привлекло для перевозки пассажиров через Керченский пролив два дополнительных парома, обычно использующихся только для переправы грузового автотранспорта, из-за рекордного в этом году числа желающих попасть в Крым. Об этом сегодня сообщила пресс-служба оператора Керченской паромной переправы.

«С 17 по 19 июля Керченской паромной переправой воспользовалось рекордное в этом году количество желающих приехать в Республику Крым, – говорится в сообщении пресс-службы «Морской дирекции». – Для обеспечения перевозки такого количества транспорта и пассажиров оператором паромной переправы было введено в действие расписание, при котором каждым из шести паромов, работающих на линии «порт Кавказ – порт Крым», выполнялось до 12,5 кругорейсов в сутки. Также для осуществления пассажирских перевозок дополнительно привлекались еще два парома, которые обычно используются только для перевозки грузового автотранспорта».

По данным оператора переправы, в указанные дни из порта Кавказ перевозилось около 7 тыс автомобилей и порядка 27 тыс пассажиров ежесуточно. Накопление легковых машин со стороны Краснодарского края достигало 900 единиц, при этом время ожидания погрузки на паромы, следующие в Крым, в пиковые моменты краткосрочно достигало шести часов. Со стороны порта Крым ожидание в пиковые моменты не превышало 2,5 часов.



Еще новости