Период +

ИСКАТЬ


2 июня 2016 16:32

Лидер ЛДПР Жириновский получил медаль «За защиту Республики Крым»

Симферополь, 2 июня. Крыминформ. Президиум Государственного совета Крыма постановил наградить медалью «За защиту Республики Крым» лидера Либерально-демократической партии России Владимира Жириновского. Документ «О награждении работников различных отраслей» принят сегодня на заседании президиума.

Лидер ЛДПР указан в постановлении в числе награжденных «за весомый личный вклад в становление и развитие Республики Крым, выдающиеся заслуги в образовательной, культурной, социально-экономической и других сферах общественной деятельности, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем России». Как сообщил член фракции ЛДПР в Госсовете Сергей Шувайников, представление к награде инициировала возглавляемая им организация «Конгресс русских общин Крыма».

«Я хочу поблагодарить всех членов президиума, Госкомнац, два наших комитета, которые поддержали инициативу, – отметил Шувайников. – Я думаю, что медаль он заслужил, и от вашего имени, от имени Государственного совета Крыма на ближайшем партийном съезде буду иметь честь вручить эту награду».



Еще новости