Период +

ИСКАТЬ


24 февраля 2016 17:52

На создание дополнительных мест в детских садах Ялтинского региона из местного бюджета выделено почти 29 млн руб

Ялта, 24 февраля. Крыминформ. На создание дополнительных мест в детских садах Ялтинского региона из местного бюджета выделено почти 29 млн рублей. Об этом в ходе совещания, посвящённого вопросам постановки детей на очередь в дошкольные учебные заведения, сообщила руководитель аппарата администрации города Ольга Удовина.

«Благодаря этому в детсадах Южного берега Крыма появится более 700 новых мест», - уточнила она.

По словам Удовиной, вопросы обеспечения детей дошкольным образованием и ликвидация очередей в детские сады остаются приоритетными в работе городского руководства.

«Для их решения проведена работа по возврату в муниципальную собственность пяти бывших детских садов общей вместимостью 600 мест, ранее использовавшихся не по целевому назначению», - рассказала она. Удовина пояснила, что также дополнительно 105 мест создано за счёт ремонтов в существующих дошкольных учреждениях.

Руководитель аппарата администрации Ялты добавила, что городское руководство планирует уменьшить очереди в детские сады также за счёт строительства новых дополнительных корпусов в дошкольных учебных заведениях.

«Уже подготовлены документы для проведения проектно-сметных работ на строительство дополнительных корпусов к уже функционирующим детским садам №3 на 100 мест, №5 на 80 мест и №13 на 60 мест. Эти объекты вошли в федеральную целевую программу. Их строительство запланировано на 2017 год», – сообщила она.

По информации начальника управления образования администрации Ренарда Кутковского, сеть дошкольных образовательных учреждений Ялтинского региона состоит из 26 муниципальных дошкольных заведений, 7 учебно-воспитательных комплексов с дошкольными группами и 2 детсадов ведомственного подчинения. В них воспитываются 4 235 детей, 219 из которых посещают группы кратковременного пребывания. При этом в очереди в дошкольные учебные заведения городского округа числятся 1 694 ребёнка.



Еще новости