Период +

ИСКАТЬ


9 апреля 2014 12:46 Москва

Ростуризм откроет в Крыму Всероссийский туристско-информационный центр

Москва, 9 апреля. Федеральное агентство по туризму /Ростуризм/ откроет на следующей неделе в Крыму Всероссийский туристско-информационный центр. Об этом сегодня сообщил на совещании в Совете Федерации по вопросам развития туротрасли в Крыму заместитель руководителя Ростуризма Дмитрий Амунц.

"Наша задача - запустить на следующей неделе Всероссийский туристско-информационный центр "Крым. Отдых-2014". Это 160 туроператоров, 80 линий 8-800", - сказал представитель агентства. По его словам, любой россиян сможет обратиться в центр, узнать о ситуации в Крыму и задать интересующие его вопросы. Амунц отметил, что "центр будет иметь прямые контакты с санаториями, предприятиями, туроператорами".

По его данным, в прошлом году в Крыму отдохнули 2,3 млн россиян, из них 469 тыс человек были размещены в коллективных средствах размещения. Амунц сообщил, что "60 проц россиян приехали в Крым автотранспортом, 30 проц - железнодорожным транспортом, остальные добирались с помощью авиасообщения". "В этом году мы должны выйти на 3 миллиона отдыхающих россиян, - сказал он. - Мы уверены, что, несмотря на сложность обстановки на Украине, поток отдыхающих сохранится".



Еще новости