16 ноября 2015 08:45

В Симферополе определены призёры Республиканского турнира по шахматам памяти дважды Героя СССР Амет-Хана Султана и Героя России Алиме Абденановой

Симферополь, 16 ноября. Крыминформ. Международный гроссмейстер Юрий Айрапетян из Симферополя стал победителем Республиканского блиц-турнира по шахматам памяти дважды Героя СССР Амет-Хана Султана и Героя России Алиме Абденнановой. Это соревнование состоялось 15 ноября в столице Крыма и собрало 41 участника из Симферополя, Евпатории, Судака и Симферопольского района.

Как рассказали Крыминформу в организационном комитете состязаний, шахматисты преодолевали дистанцию в 9 туров с контролем времени 5 минут до конца партии каждому.

Юрий Айрапетян набрал 8,5 очков из 9 возможных. Второе место занял Михаил Линкер из Евпатории. Он отстал от симферопольца на 1 балл. На третью ступень пьедестала почёта поднялся заработавший 7 очков Александр Шемякин из столицы республики.

«Федерация шахмат и шашек Республики Крым поздравляет призеров турнира, - отметили организаторы. – Также выражаем благодарность председателю общественной организации «Крым-Юрт» Рустему Эмирову за подготовку настоящего праздника для ценителей шахматного искусства».