16 ноября 2015 08:30

Евпаторийцы и ялтинцы победили в воскресных матчах 13 тура крымского футбольного чемпионата

Евпатория, 16 ноября. Крыминформ. Футбольные клубы «Евпатория» и «Рубин» одержали победы в воскресных матчах 13-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016. Евпаторийцы выиграли на своём поле, а ялтинцы – в гостях.

ФК «Евпатория» дома разгромил феодосийскую «Кафу» - 5:0. Голы в этой встрече забили Николай Хомич (24-я и 61-я минуты), Дмитрий Резников (44-я), Константин Жогин (73-я) и Олег Орехов (90-я).

«Рубин» в Армянске со счётом 2:1 обыграл местный «Беркут». На 62-й минуте хозяева поля вышли вперёд – отличился Асан Исмаилов. Однако на 80-й и 81-й минутах ялтинцы провели две результативные атаки и добились решающего преимущества. Мячи в ворота «Беркута» провели Евгений Федотов и Денис Белик. Футболисты из Армянска потерпели девятое поражение подряд, а «Рубин» в двух подряд выездных встречах заработал ничью и победу.

Как сообщал Крыминформ, оба субботних матча 13-го тура состоялись в Симферополе. 14 ноября «ТСК-Таврия» взяла верх над керченским «Океаном» (2:1), а ФК «Бахчисарай» и «СКЧФ Севастополь» сыграли вничью (1:1).

После 13 туров лидерство в чемпионате сохраняет «ТСК-Таврия» (12 игр – 30 очков). Второе место занимает «СКЧФ Севастополь» (13 - 23), третье - «Рубин» (13 - 22). На четвертой строчке таблицы находится ФК «Бахчисарай» (12 поединков – 18 баллов), на пятой - ФК «Евпатория» (13 - 16), на шестой – «Кафа» (13 - 14). На седьмой позиции располагается «Океан» (13 - 13), а на последней, восьмой - «Беркут» (13 - 5).

18 ноября в Севастополе состоится перенесённый матч 11-го тура, в котором ФК «Бахчисарай» примет «ТСК-Таврию», а встречи заключительного в нынешнем году, 14-го тура пройдут 21 и 22 ноября.

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке члена Исполнительного комитета FIFA, министра спорта России Виталия Мутко. Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя. В чемпионате КФС сезона-2015/2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.