Период +

ИСКАТЬ


6 октября 2015 11:39

Суд приговорил бывшего главу налоговой Крыма к 4 годам тюрьмы и оштрафовал на 18 млн руб за взятку сотруднику ФСБ

Симферополь, 6 октября. Бывший руководитель управления Федеральной налоговой службы по Крыму Николай Кочанов признан виновным в даче взятки и приговорен к четырем годам тюрьмы и многомиллионному штрафу. Как сообщила ТАСС прокурор республики Наталья Поклонская, приговор сегодня вынес Киевский районный суд Симферополя.

«Суд поддержал позицию государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 17,9 миллионов рублей. Кочанов также лишен права занимать должности, связанные с прохождением государственной и муниципальной службы, сроком на три года», – сообщила Поклонская.

По данным следствия, действуя в интересах добывающего предприятия, Кочанов передал сотруднику управления ФСБ по РК 300 тыс рублей в качестве взятки за сокрытие выявленных в деятельности ООО признаков преступления и общее покровительство.

2 июля Киевский райсуд избрал задержанному за дачу взятки начальнику управления Федеральной налоговой службы по Крыму Николаю Кочанову меру пресечения в виде домашнего ареста на месяц.

Кочанову инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий и незаконного бездействия в крупном размере).



Еще новости