Период +

ИСКАТЬ


26 августа 2015 12:02

Крымских предпринимателей предупредили о необходимости замены контрольно-кассовой техники украинского производства до 2016 года

Симферополь, 26 августа. Крыминформ. Налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Республики Крым, предупредили о необходимости замены контрольно-кассовой техники украинского производства до 1 января 2016 на аппараты, включенной в Государственный реестр контрольно-кассовой техники Российской Федерации. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым.

Как пояснили в ведомстве, с начала следующего года в Крыму и Севастополе начнут действовать в полном объеме положения федерального закона №54-ФЗ от 22.05.2003 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

«С 1 января 2016 года на территории Республики Крым юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям разрешено применять только контрольно-кассовую технику, оснащенную фискальной памятью и включенную в Государственный реестр контрольно-кассовой техники Российской Федерации», - сообщили в крымской налоговой.

Налоговики добавили, что регистрация и применение аппаратов, не включенных в Государственный реестр контрольно-кассовой техники Российской Федерации с 1 января 2016 года запрещается.

За нарушение требований закона территориальными налоговыми органами будут налагаться штрафы в случаях и порядке, которые установлены Кодексом РФ об административных правонарушениях.



Еще новости