Период +

ИСКАТЬ


4 апреля 2015 18:14 Симферополь

Предприятия ОПК в Крыму загружены в среднем на 30 процентов - Аксёнов

Симферополь, 4 апреля. Предприятия ОПК в Крыму в настоящее время загружены в среднем на 30 процентов, сообщил сегодня журналистам глава республики Сергей Аксёнов после совещания по развитию отрасли, которое прошло под председательством вице-премьера Дмитрия Рогозина.

"Часть предприятий загружена. Общая загруженность составляет около 30 процентов. Процесс идет, и идет достаточно динамично. Сейчас Дмитрий Олегович /Рогозин/ ускорение еще придаст", - сказал он.

По словам Аксёнова, сейчас заказчики изучают мощности крымских предприятий для размещения заказов. "В режиме таких совещаний осуществляется по сути коммуникация между предприятиями и вырабатываются единственно правильные решения, - сказал Аксёнов. - Некоторые вопросы сейчас требуют детальной проработки, изучаются технические возможности оборудования, возможности адаптации по сегодняшнему российскому законодательству".

Он подчеркнул, что на крымских предприятиях при этом из-за низкой загрузки есть проблемы, которые региональное правительство вынуждено решать в "ручном режиме". "Есть единичные случаи задержки зарплаты. Вопросы мы решаем "вручную". По заводу "Море" мы вопросы сняли. В понедельник министерство промышленности необходимые документы согласует и люди получат зарплату своевременно", - сказал Аксёнов.

Он добавил также, что на следующей неделе состоится совещание по загрузке оборонных предприятий Крыма, где будут обсуждаться конкретные объемы заказов и сроки их исполнения.



Еще новости