Период +

ИСКАТЬ


28 октября 2014 15:16 Ялта

Крымские власти обеспокоены тем, что вернуться в Ялту собирается только каждый второй турист - Аксёнов

Ялта, 28 октября. Крыминформ. Информация министра курортов и туризма Крыма Елены Юрченко о том, что только половина туристов, отдохнувших в Большой Ялте, намерены вернуться сюда еще раз, вызывает беспокойство у руководства республики. Об этом сегодня на пресс-конференции по завершении выездного заседания Совета министров Крыма в Ялте заявил глава РК Сергей Аксёнов.

"Конечно, обоснованность стоимости предоставляемых в Крыму услуг вызывает сомнения", - согласился он и признал, что даже Ялта с учетом короткого сезона не смогла предоставить услуги, которые по параметрам были бы сопоставимы с Турцией или Болгарией.

"Там более качественный отдых можно получить сегодня гораздо дешевле", - уточнил глава Крыма и заверил: "Это наша проблема, и мы над ней бьемся, думаем, как ее решить".

По его мнению, туристы изменят свое отношение к полуострову только тогда, когда отношение к ним властей, местных жителей и обслуживающего персонала будет действительно на высоком уровне. "То есть надо, чтобы туристу улыбались, встречали его с радостью, не морочили голову ни пограничники, ни таможенники", - пояснил Аксёнов и с сожалением констатировал, что в Крыму зачастую "даже в хороших отелях страдает качество уборки".



Еще новости