Период +

ИСКАТЬ


12 января 2023 09:29

В Крыму 77 объектов размещения классифицированы как 4- и 5-звездочные

В Крыму 77 объектов размещения классифицированы как 4- и 5-звездочные

Симферополь, 12 января. Крыминформ. К началу 2023 года в Крыму классифицировано более тысячи объектов размещения, из которых 5 «звезд» получили 13 объектов, 4 «звезды» – 64 объекта. Об этом сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Крыма.

По данным министерства, категория «3 звезды» присвоена 244 объектам, «2 звезды» – 167 объектам, «1 звезда» – 29 объектам. Еще 566 объектов «звезд» не получили.

«Отельеры, равно как и организации, оказывающие услуги по проведению классификации, должны понимать уровень своей ответственности перед гостями и отвечать их ожиданиям в соответствии с уровнем полученной категории «звездности». Это является залогом комфортного и безопасного отдыха. Стоит отметить, что многие крымские объекты размещения, кроме необходимых стандартов, значительно улучшают сервис и инфраструктуру, расширяют перечень дополнительных услуг», – цитирует пресс-служба министра курортов и туризма РК Вадима Волченко.

С 2018 года в России действует обязательная система классификации средств размещения. С 2022 года она распространяется на все гостиницы вне зависимости от номерного фонда. Наличие классификации – обязательное требование и для получения господдержки. Все требования в этой сфере, в первую очередь, защищают права потребителей и направлены на повышение качества оказываемых услуг.



Еще новости