Период +

ИСКАТЬ


30 марта 2022 09:43

В лагерях и санаториях в этом году отдохнут 176 тысяч крымских детей

В лагерях и санаториях в этом году отдохнут 176 тысяч крымских детей Фото: Крыминформ

Симферополь, 30 марта. Крыминформ. В лагерях и санаториях республики в 2022 году отдохнут 176 тысяч крымских детей – на 15 тысяч больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает управление информационной политики мининформа РК со ссылкой на вице-премьера – министра труда и социальной защиты РК Елену Романовскую.

«Республика Крым по-прежнему стабильно сохраняет социальную направленность детского отдыха, делая акцент на организацию отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Детским отдыхом будут охвачены дети-сироты и дети, лишенные родительского попечения. Не менее чем для 24 тысяч детей из многодетных и малообеспеченных семей, 3,5 тысяч детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья будут обеспечены бесплатными путевками в детские лагеря», – отметила Романовская.

Сейчас в Крыму активно готовятся к началу детской оздоровительной кампании 2022 года. В Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, ведущих деятельность на территории Республики Крым, включены 313 организаций. Отмена Роспотребнадзором ряда эпидемических запретов, включая ограничения по загрузке летних лагерей, способствует спросу на детский отдых, так как допускается увеличение загрузки летних оздоровительных учреждений до 100% от проектной вместимости.

В период летней оздоровительной кампании 2021 года функционировало 265 лагерей дневного пребывания и 42 детских оздоровительных лагеря. В 2022 году будут функционировать 265 и 48 лагерей соответственно. В 2021 году 161 тысяча крымских детей отдохнули, оздоровились и получили санаторно-курортное лечение.



Еще новости