Период +

ИСКАТЬ


2 марта 2022 09:47

Городские и районные советы Крыма рассмотрят обращения о поддержке спецоперации на Украине

Городские и районные советы Крыма рассмотрят обращения о поддержке спецоперации на Украине Фото: Крыминформ

Симферополь, 2 марта. Крыминформ. Городские и районные советы во всех регионах Крыма рассмотрят обращения о поддержке военной спецоперации России на Украине. Об этом журналистам сообщил первый вице-спикер парламента республики Ефим Фикс.

«Было принято решение обратиться к депутатам городских и районных советов с тем, чтобы они также рассмотрели и приняли соответствующие обращения (с поддержкой военной спецоперации на Украине), – сказал Фикс. – Мы попросили депутатов Госсовета Республики Крым принять участие в сессиях (городских и районных советов), довести обращение президиума и высказать свою позицию в этом вопросе».

Сессии городских и районных советов во всех 25 муниципалитетах Крыма пройдут сегодня-завтра, уточнил первый вице-спикер.

Накануне президиум Госсовета обратился к крымчанам. В парламенте отметили, что сейчас идет информационная война, в которой пособники киевского режима используют самые подлые приемы. Необходимо соблюдать спокойствие и не терять здравый смысл, призвали авторы документа.

Также президиум призвал украинцев содействовать российской армии в борьбе с неонацизмом на Украине.



Еще новости