Период +

ИСКАТЬ


1 марта 2022 14:23

Росавиация продлила запрет на полеты в Симферополь и еще 10 аэропортов на юге до 8 марта

Росавиация продлила запрет на полеты в Симферополь и еще 10 аэропортов на юге до 8 марта Фото: Крыминформ

Симферополь, 1 марта. Крыминформ. Росавиация продлила запрет на полет в Симферополь и еще 10 аэропортов на юге России до 8 марта. Об этом говорится в заявлении ведомства, передает «Интерфакс».

«Режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России продлен до 8 марта 2022 года 3:45 по московскому времени», – сказано в заявлении ведомства.

Запрет касается аэропортов Симферополь, Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону и Элиста.

«Для организации перевозки пассажиров в закрытые аэропорты российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы», – добавили в ведомстве.

Запрет на полеты был введен 24 февраля из-за начавшейся военной спецоперации на Украине, изначально он действовал до 2 марта.

По данным на 25 февраля, около 150 тысяч туристов находилось в регионах юга России, в которых временно прекращены полеты гражданской авиации. Большая часть из них – в Крыму и Краснодарском крае. В Крыму запустили перевозки по «единому» билету после приостановки работы аэропорта Симферополь.



Еще новости