Период +

ИСКАТЬ


2 августа 2014 11:54 Москва

Система предупреждения и ликвидации ЧС в Крыму будет готова к концу нынешнего года – МЧС

Москва, 2 августа. МЧС России планирует к концу года завершить формирование системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Крыму, заявил журналистам официальный представитель МЧС Александр Дробышевский.

По его словам, в настоящее время разработан ряд нормативно-правовых актов в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории полуострова.

"Выполняемые мероприятия позволят к концу 2014 года сформировать на территории Крымского федерального округа полноценную систему предупреждения и ликвидации ЧС", - сказал Дробышевский.

Он отметил, что крымские спасатели получили новые образцы спасательной техники. "Для доукомплектования подразделений главных управлений МЧС РФ по республике Крым и Севастополю уже передано 16 единиц пожарной и специальной техники, а также многофункциональный поисково-спасательный катер "Лидер-10". Также организовано дежурство катера МПСК "Мангуст" "Дмитрий Харченко", - добавил представитель МЧС.



Еще новости