Период +

ИСКАТЬ


31 июля 2014 17:18

За июль паромы Керченской переправы перевезли рекордные полмиллиона пассажиров

Москва, 31 июля. Пик курортного сезона стал для Керченской переправы рекордным по числу перевезенных пассажиров. В июле услугами паромов, курсирующих между кубанским портом "Кавказ" и портом "Крым", воспользовались более полумиллиона человек, сообщили сегодня агентству ИТАР-ТАСС в Единой транспортной дирекции /ЕТД/.

В сравнении с июнем пассажиропоток вырос более чем на 200 тысяч человек. Паромами совершено более двух тысяч рейсов в обе стороны, перевезено 535 тысяч пассажиров, 93 тысячи легковых автомобилей, 3 тысячи автобусов и 700 мотоциклов.

В дирекции отметили, что снизить напряженность на подъезде к переправе в Краснодарском крае удалось после введения дополнительного шестого парома. Время ожидания со стороны порта "Кавказ" для личного автотранспорта сократилось до 4-5 часов. "Со стороны порта "Крым" больших заторов не было, но, начиная с 5-10 августа, ожидаем массовый отток пассажиров из Крыма, туристы будут возвращаться с отдыха", - подчеркнули в ЕТД.

Сегодня в середине дня впервые за последние месяцы количество ожидающих в очереди со стороны крымского порта автомобилей превысило число стоящих на погрузку у краснодарского берега. В "Крыму" паром ждут 100 машин, в порту "Кавказ" - всего 60.

По "единому билету", то есть без очереди, с мая переправу пересекли более 143 тысяч человек.



Еще новости