Период +

ИСКАТЬ


31 июля 2014 14:17 Саки

В Сакском районе трудоустроено с начала года 718 человек

Саки, 31 июля. Крыминформ. С начала текущего года в Сакском районе официально трудоустроено 718 человек. Об этом сегодня Крыминформу сообщил директор территориального отделения Фонда общеобязательного социального страхования Республики Крым на случай безработицы в городе Саки и Сакском районе Виктор Жало.

"В 2014 году в территориальном отделении фонда в городе Саки и Сакском районе состояли на учете 1 717 человек, не занятых трудовой деятельностью", - сообщил он.

По его информации, на крупных предприятиях района, таких как Сакский и Евпаторийский заводы строительных материалов и Национальный центр управления и испытания космических средств, поданы списки на высвобождение 119 сотрудников.

"Свою продукцию /заводы/ вывозили на территорию Украины. В связи с тем, что потеряны связи, она оказалась невостребованной. Мы доводим работникам предприятий услуги службы занятости, рассказываем о вакансиях, которые имеются в наличии", - сказал Жало. И добавил: "Люди, которые работают не полный рабочий день или находятся под угрозой сокращения, по ним проводим мероприятия по организации временных работ", - пояснил Жало.

Он также уточнил, что на территории района ситуация по рынку труда стабильная. "У нас нет массовых очередей по регистрации в центре занятости. По состоянию на конец июля у нас на рынке труда стояло 495 безработных", - отметил Жало.



Еще новости