Период +

ИСКАТЬ


31 июля 2014 13:19 Москва

Реализация проекта по строительству моста через Керченский пролив должна начаться уже в 2014 году – Козак

Москва, 31 июля. Реализация проекта по строительству моста через Керченский пролив должна начаться уже в 2014 году, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

На совещании в правительстве РФ по развитию Крыма он напомнил, что основная масса мероприятий в рамках предлагаемой ФЦП развития полуострова должна начаться в 2015 году. "Некоторые мероприятия - такие как транспортный переход через Керченский пролив, такие как строительство технопарка в области высоких технологий - мы договаривались приступить уже в этом году", - сказал он, отметив, что для этого существуют необходимые механизмы.

В целом, говоря о программе по развитию Крымского полуострова, Козак подчеркнул, что средства по ней планируются немалые. "Но по каждому объекту, по каждому мероприятию, по каждому комплексу мероприятий, которые предусмотрены в программе - это максимально предельная стоимость соответствующих мероприятий", - предупредил вице-премьер. По его словам, должна быть проведена оценка эффективности расходов федерального бюджета на капитальные вложения, и только после этого по каждому объекту "можно приступать к расходованию средств". "Это не означает, что мы должны идти в долгие согласования и рассуждения. До конца года эта работа должна быть проведена", - заключил Козак.



Еще новости