Период +

ИСКАТЬ


30 июля 2014 23:56 Симферополь

Крымчане могут спать спокойно - военных действий на территории республики не будет, заверил Аксёнов

Симферополь, 30 июля. Крыминформ. Граждане Республики Крым могут спать спокойно - у Российской Федерации достаточно возможностей, чтобы предотвратить военную агрессию со стороны Украины на севере полуострова. Об этом сегодня в ходе прямого эфира программы "От первого лица" на телеканале "Крым" заявил и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов.

Задавая вопрос Аксёнову, собственный корреспондент ВГТРК Николай Долгачев напомнил о том, что в Киеве популярна тема силового возвращения Крыма. "Очень многие жители Юго-Востока говорят о Крыме, как о счастливом регионе, который сумел бескровно провести референдум и выйти из состава Украины. По другую линию фронта существуют отряды "Правого сектора" и обезумевшие власти, которые говорят о Крыме, как о несчастливом регионе", - отметил в своем вопросе Долгачев и отметил, что лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош потребовал поступить с Крымом и крымчанами "так же, как с Донецком".

По словам Аксенова, неадекватные заявления некоторых публичных персон не подкреплены возможностями. "Таких придурков, как Ярош, которые перед телевизором выкрикивают всякие оскорбления в адрес других людей, полно в каждой стране. Мы понимаем, что для исполнения всех этих угроз кишка тонка. Ничего за этими угрозами нет, - считает руководитель республики. - Ни у кого не вызывает сомнения, что российская армия сегодня одна из сильнейших в мире. Я не вижу вариантов ни у одной страны для нанесения фатального ущерба РФ".

Он подчеркнул: "Не думаю, что сегодня кто-то дерзнет с территории Украины даже попытку такую сделать. Поэтому граждане Республики Крым могут спать спокойно".

"У нас достаточно возможностей, чтобы предотвратить подобные действия. Ничего подобного тому, что происходит на Юго-Востоке Украины у нас не повторится. Безопасность Крыма, как и всего государства, находится в надежных руках, под личным контролем президента", - констатировал Аксенов.



Еще новости