Период +

ИСКАТЬ


30 июля 2014 22:49 Симферополь

Аксенов назвал Путина первым в своей жизни шефом, достойным уважения

Симферополь, 30 июля. Крыминформ. И.о. главы Крыма Сергей Аксенов назвал президента России Владимира Путина первым в своей жизни руководителем, который достоин уважения – за волю, решительность и внимательность к мельчайшим проблемам. Об этом в ходе прямого эфира программы "От первого лица" на телеканале "Крым" сказал и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов, отвечая на вопрос о взаимоотношениях с Путиным.

"Это первый руководитель в моей жизни, которого я уважаю за его человеческие качества, который этого действительно достоин – он достоин быть лидером страны, которым он и является. Такого человека мне лично не стыдно руководителем, своим шефом, чего не было в предыдущей Украине: я ни за одного президента хорошего слова не сказал никогда – по-моему, здесь все журналисты знают, я не рассказывал какие-то сказки, не пускал пыль в глаза, но в то же время никому дифирамбы не пел – это, по большому счету, люди, которые страну спустили", – отметил Аксенов.

По его словам, Путин достоин уважения как самый сильный политический лидер мира. "Я уважаю этого человека, это национальный лидер, который достоин уважения. Это мой начальник сегодня, мой прямой руководитель, который всегда слышит меня лично… У меня прямой телефон – есть возможность каждый день общаться", – сказал и.о. главы Крыма.

Именно эти качества определили бескровный переход Крыма в состав России. "Это его волевое решение, которое позволило крымчанам без крови прийти /в Россию/. Поверили ему – поверили крымчане, поверил я", – сказал Аксенов, добавив, что о своих личных заслугах он говорить не хотел бы: "Его роль основная во всем этом".



Еще новости