Период +

ИСКАТЬ


30 июля 2014 22:22 Симферополь

Самооборона в данный момент необходима Крыму, считает руководитель республики

Симферополь, 30 июля. Крыминформ. Крымская самооборона – это подразделение, которое в данный момент необходимо республике и реально участвует в охране правопорядка на полуострове. Об этом сегодня в ходе прямого эфира программы "От первого лица" на телеканале "Крым" сообщил и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов.

"Народная самооборона – это та организация, благодаря которой на полуострове не пролилось ни капли крови. И люди, которые сплотились ради интересов полуострова и не выдвинули никаких финансовых требований, должны вызывать уважение", – отметил Аксенов и добавил: "Я не вижу ничего плохого в том, что самооборона и сейчас несет службу по охране правопорядка, показав свою эффективность".

При этом и.о. главы республики отметил, что вопрос о реорганизации крымской самообороны может быть актуален только после того, как на границе Крыма с Украиной спадет напряжение. Также Аксенов заверил, что все нарушения со стороны представителей самообороны жестко наказываются. "Мы не должны терять доверие крымчан, которое они оказали этому формированию", – подчеркнул Аксенов.



Еще новости