Период +

ИСКАТЬ


30 июля 2014 20:36 Симферополь

Аксёнов гарантировал в Крыму самую низкую стоимость дорожных работ в России

Симферополь, 30 июля. Крыминформ. В Крыму будет обеспечена самая низкая стоимость работ по дорожному строительству. Об этом сегодня заявил и.о. главы республики Сергей Аксенов, отвечая на вопросы крымчан в прямом эфире телеканала "Крым".

"Я вам гарантирую, как говорил уже президенту РФ, у нас будет самый дешёвый погонный метр дороги. Персональную ответственность за трату средств будут нести все - от министра до руководителя подрядной организации", – сказал Аксёнов.

По его словам, в Крыму будет внедряться новый подход в определении стоимости дорожного строительства.

"Я знаю, как составлялись раньше сметы. Мы будем кардинально пересматривать смету тендерной документации в сторону её уменьшения и будем привлекать общественность к мониторингу строительства", – заверил Аксёнов.

Он подчеркнул, что те организации, которые зарекомендуют себя с лучшей стороны, смогут рассчитывать на дальнейшее сотрудничество, а недобросовестные больше к работам привлекаться не будут.

"С теми, кто хорошо себя зарекомендует, мы будем продолжать сотрудничество. Все, кто приносит мне завышенные сметы, больше в мой кабинет не попадают. Мы делали "Крымскую весну" не для того, чтобы мошенники наживались ", – заверил Аксёнов.



Еще новости