Период +

ИСКАТЬ


30 июля 2014 14:56 Симферополь

Расположенные в Крыму украинские предприятия привлечены к уплате налогов на территории полуострова

Симферополь, 30 июля. Крыминформ. Все выявленные в Крыму украинские предприятия привлечены к уплате налогов на территории республики. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы /УФНС/ по Республике Крым Риза Алиев.

По его словам, в Крыму функционирует немалое количество украинских предприятий, которые ранее уплачивали налоги за пределами республики. С момента вхождения Крыма в состав Российской Федерации УФНС была поставлена задача по привлечению всех этих налогоплательщиков к уплате налогов в Крыму.

"У нас есть целый ряд крупных плательщиков, таких как "Крымэнерго", "Крымгаз", "Укртелеком". Все они на сегодняшний день привлечены к уплате налогов на территории Крыма", – отметил Алиев.

Он добавил, что субъекты предпринимательской деятельности вправе выбирать свою организационно-правовую форму, которая предусмотрена законодательством РФ. "Такие формы как филиалы и местные юридические лица. Мы создали целый алгоритм для выявления этих предприятий и, где было необходимо, привлекали органы МВД", – уточнил Алиев.



Еще новости