Период +

ИСКАТЬ


30 июля 2014 14:19 Симферополь

Инспекторов налоговой службы Крыма освободят от канцелярской работы

Симферополь, 30 июля. Крыминформ. Инспекторов Управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым /УФНС РК/ освободят от выполнения канцелярской и сопутствующей работы. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил и.о. руководителя УФНС по Республике Крым Николай Кочанов.

По его словам, при Федеральной налоговой службе Российской Федерации создано Федеральное казенной учреждение "Налог сервис", которое будет функционировать и при крымском управлении. Это вспомогательное подразделение возьмет на себя выполнение части функций налоговой службы, а именно прием отчетности, перевод документов в электронный вид, рассылку уведомлений и решений.

"Инспектора не будут связаны канцелярской работой. Они провели проверку, составили акт, приняли решение, а уже казенное учреждение будет заниматься рассылкой уведомлений и так далее", – отметил Кочанов и добавил: "Сотрудники структуры не являются государственными служащими, но находятся на нашей базе в городе Симферополе, а в дальнейшем будут размещаться еще на базе пяти инспекций".



Еще новости