Период +

ИСКАТЬ


30 июля 2014 13:27 Симферополь

Для крымских новостроек, введенных в эксплуатацию с 1 июля 2014 года, установлена налоговая ставка в размере 4 процента НДС

Симферополь, 30 июля. Крыминформ. Депутаты Государственного совета Крыма сегодня в ходе внеочередной сессии внесли изменения в Положение об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории Республики Крым в переходный период, которыми, в частности, установили 4-процентную ставку налога на добавленную стоимость для строительных объектов, введенных в эксплуатацию с 1 июля текущего года.

"С 1 июля 2014 года операции по поставке объектов недвижимости нежилого назначения и по первой поставке жилья и жилых помещений, введенных в эксплуатацию до 01 июля 2014 года, подлежат налогообложению налогом на добавленную стоимость по ставке 4 процента /без права формирования налогового кредита/", - сказано в документе.

Постановление вступает в силу со дня его опубликования. В соответствии с документом, до 1 августа 2014 года плательщикам необходимо представить в органы налоговой службы перечень объектов, введенных в эксплуатацию по состоянию на 1 июля 2014 года, и копии документов, подтверждающих ввод таких объектов в эксплуатацию. Принятие данного проекта позволит снизить налоговую нагрузку по объектам, введенным в эксплуатацию по состоянию на 1 июля 2014 года, и сохранить рентабельность строительных организаций с долговременным технологическим циклом производства.



Еще новости