Период +

ИСКАТЬ


18 марта 2014 11:35

Власти Крыма обсудят с "Аэрофлотом" вопрос о снижении цен на авиабилеты в республику для отдыхающих

Симферополь, 18 марта. Крыминформ. Власти Крыма рассчитывают на снижение "Аэрофлотом" цен на авиабилеты для российских туристов, направляющихся на отдых на полуостров. Об этом заявила на пресс-конференции в пресс-центре агентства Крыминформ министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

"В такие переговоры мы вступаем с "Аэрофлотом", - сказала она. - Что это будет: дотации, субсидии, которые бы повлияли на цену билета, вот главный вопрос".

Министр пояснила, что в связи с последними событиями появилась проблема приезда на полуостров российских туристов, которые раньше в основном добирались железнодорожным транспортом. "Теперь для этого нужно будет пересечь два раза границу", - обратила внимание министр. Таким образом, подчеркнула она, важное значение получают альтернативные пути доставки отдыхающих - по воздуху, и по морю.

По словам министра, на прошедшем несколько дней назад в Симферополе туристическом форуме представители властей Якутии уже заявили, что намерены добиться снижения цен на билеты из этой республики в Крым.

"Было оговорено, что ценообразование билетов из Якутии в Симферополь будет значительно снижено. И мы станем более доступны для /жителей/ этого региона", - отметила Юрченко.



Еще новости