Период +

ИСКАТЬ


29 июля 2014 19:31

Москва вновь требует от Киева остановить войну против собственного народа и призывает Запад повлиять на киевские власти - МИД РФ

Москва, 29 июля. Москва вновь требует от Киева остановить войну против собственного народа и призывает Запад повлиять на зарвавшиеся киевские власти. Об этом говорится в заявлении МИД РФ, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Как отметили в министерстве, "в последние дни и часы еще более обострилась ситуация на востоке Украины".

"Вновь требуем от Киева остановить войну против собственного народа, - подчеркивается в документе. - Обращаемся к нашим западным партнерам с призывом повлиять на зарвавшиеся киевские власти. Ответственность за жертвы среди мирного населения на востоке Украины лежит и на тех, кто поддерживает указанные преступные действия".

"Получив очередную порцию поддержки со стороны США и Европейского союза, киевские власти начали массированное наступление на мирные города и мирных граждан Востока Украины, - информировали в дипведомстве. - В результате артиллерийских обстрелов украинских силовиков в Горловке погибли 17 мирных граждан, среди них трое детей. Прямым попаданием украинского снаряда разрушено здание школы. Несколько снарядов попали на территорию городской больницы, есть повреждения зданий родильного отделения. В городе объявлен траур".

"Мы скорбим вместе с жителями этого славного шахтерского города, - добавили в российском министерстве. - Убеждены, что виновные в этом страшном преступлении от ответственности не уйдут".

В МИД РФ сообщили, что сегодня украинская армия начала массированный обстрел центра Донецка. "В этом городе слышны взрывы и выстрелы, - говорится в заявлении. - Есть попадания снарядов во дворы и жилые дома. Также слышны взрывы в районе городской больницы. Горожане массово скрываются в бомбоубежищах, идет эвакуация железнодорожного вокзала. В городской парк культуры и отдыха попали три снаряда".



Еще новости