Период +

ИСКАТЬ


29 июля 2014 18:52 Симферополь

Прокуратура Симферополя собрала материалы по мошенничеству с фиктивным трудоустройством в центре борьбы со СПИДом

Симферополь, 29 июля. Крыминформ. Прокуратура Железнодорожного района Симферополя собрала и направила в правоохранительные органы материалы для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества с фиктивным трудоустройством, имевшим место в республиканском учреждении "Центр профилактики и борьбы со СПИДом". Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

По данным надзорного ведомства, в ходе прокурорской проверки был установлен факт фиктивного трудоустройства работника. "Инспектор отдела кадров медучреждения числилась на должности младшей медицинской сестры на полставки, при этом фактически в должности не работала, трудовые функции на указанной должности не выполняла, в то же время получая заработную плату", - пояснили в прокуратуре.

В ведомстве отметили, что фиктивному работнику из средств регионального бюджета было необоснованно выплачено свыше 200 тыс руб.

Материалы проверки направлены в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ /мошенничество/.В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное следствие.



Еще новости