Период +

ИСКАТЬ


29 июля 2014 18:42 Тверь

На автоматизацию перерасчета пенсий в Крыму и Севастополе Пенсионный фонд РФ выделит 25 млн руб

Тверь, 29 июля. Крыминформ. Пенсионный фонд Российской Федерации объявил открытый конкурс на разработку программно-технического комплекса, с помощью которого в Крыму и Севастополе будет произведен перерасчет пенсий. Соответствующее объявление сегодня опубликовано на официальном сайте закупок РФ.

Заказчиком работ, согласно опубликованной информации, выступает Отделение Пенсионного фонда по Тверской области. На разработку программно-технического комплекса за счет средств Пенсионного фонда планируется выделить порядка 25 млн руб.

Согласно тендерной документации, исполнитель госзаказа должен будет не позднее 1 декабря текущего года произвести конвертацию данных из программных комплексов Крыма и Севастополя по назначению пенсий и иных социальных пособий, автоматизировать процесс регистрации застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования, выполнить работы по развитию программно-технического комплекса в части установления пенсий, а также в части своевременной подготовки к их перерасчету с 1 января 2015 года.

25 июля начальник Пенсионного фонда Крыма Марина Щербина на пресс-конференции в Симферополе сообщила, что с января 2015 года крымчанам пересчитают пенсии по нормам законодательства Российской Федерации. По словам Щербины, соответствующая норма закона закрепляет 100-процентное увеличение пенсии, произведенное для крымчан с апреля по июль текущего года.



Еще новости