Период +

ИСКАТЬ


29 июля 2014 16:23 Симферополь

В федеральную программу "Доступная среда" включены 12 крымских социальных объектов

Симферополь, 29 июля. Крыминформ. В федеральную программу "Доступная среда" включено 12 крымских социальных объектов, выбранных властями совместно с общественными организациями. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская.

По её словам, речь, в частности, идет об установке пандусов в Соколинском психоневрологическом интернате /Бахчисарай/ и Киевском территориальном центре социального обслуживания /Симферополь/, и установке специального оборудования для слабослышащих в троллейбусах и Крымском академическом кукольном театре. Кроме того, в республиканской библиотеке им. Франко откроется читальный зал для слабовидящих и слепых, а в Евпатории местный Дворец спорта будет адаптирован для занятий спортсменов-инвалидов.

"Выбирается подрядчик, который будет осуществлять эти работы. До конца года мы должны освоить средства, и все 12 объектов адаптировать к "Доступной среде"", - уточнила министр.

Она сообщила, что в настоящее время для всех вышеперечисленных объектов составлены паспорта. "Сегодня составляется проектно-сметная документация за счет объектов, которые будут адаптированы. С 1 сентября мы ожидаем поступление средств из бюджетного трансферта Крыму, и работа по адаптации объектов должна начаться", - сообщила Романовская.



Еще новости