Период +

ИСКАТЬ


29 июля 2014 16:01 Севастополь

Две прошедших смены в детских лагерях Севастополя были загружены на 100 процентов – и.о. губернатора

Севастополь, 29 июля. Крыминформ. Благодаря поддержке правительства РФ и работе местной исполнительной власти две смены в детских летних лагерях Севастополя были загружены на 100 процентов. Об этом сегодня на брифинге заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"Первую смену в детских лагерях отдыха мы заполнили ребятишками на 100 процентов. 85 миллионов рублей правительством РФ было выделено на льготные путевки", - сказал Меняйло. Он отметил, что и вторая смена была полноценной, оплату льготных путевок наполовину обеспечил город.

По его словам, третья смена также "не провалится". "Мы получили заявку из Чеченской Республики на отдых детей. Другие субъекты РФ готовы наших детей принять", - пояснил Меняйло.

При этом он отметил, что существует проблема пропускной способности Керченской переправы, однако и в этом есть позитив. "С той стороны среднее время ожидания парома - 20, а то и 30 часов, с нашей - 2-4 часа. Это говорит о том, что люди из России едут к нам на отдых", - сказал глава города. Он считает, что загруженность баз отдыха, санаториев, пансионатов Севастополя в июле не меньше, чем за аналогичный месяц прошлого года.



Еще новости