Период +

ИСКАТЬ


29 июля 2014 15:46 Симферополь

В Крыму планируют увеличить количество домов-интернатов

Симферополь, 29 июля. Крыминформ. Министерство труда и социальной защиты Крыма выступило с предложением по строительству на полуострове новых домов-интернатов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская.

По ее словам, на данный момент в очереди на перевод в дома-интернаты Крыма состоят 400 человек, а 11 заведений подобного типа не имеют возможности "в полной мере предоставить соцобслуживание нуждающимся".

"Мы внесли предложение по строительству дополнительных домов-интернатов и надеемся, что наши предложения найдут отражение в бюджете Республики Крым", - заявила Романовская.

Она также сообщила, что с 1 января 2015 года в Крыму, согласно российскому законодательству о социальном обслуживании граждан, власти обязаны будут принимать в дома-интернаты всех лиц, имеющих на это право и изъявивших такое желание. "Это усложняет нашу задачу, но мы будем пытаться работать и с Минздравом и другими министерствами, которые могут оказать в этом помощь", - сообщила министр.



Еще новости