Период +

ИСКАТЬ


29 июля 2014 10:17 Москва

Число украинских беженцев в пунктах временного размещения в России выросло почти на одну тысячу и превысило 34 тыс. человек – МЧС

Москва, 29 июля. Число украинских беженцев в пунктах временного размещения /ПВР/ в России превысило 34 тыс. человек. Как сегодня сообщил официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский, за сутки их количество увеличилось почти на тысячу человек.

Беженцы прибывают в приграничные районы Центрального и Южного федеральных округов, Крым и Севастополь.

"За сутки дополнительно было развернуто шесть пунктов временного размещения. В 454 ПВР находятся более 34 тысяч человек, в том числе свыше 12,4 тысяч детей", - сообщил представитель ведомства.

На базе Центров управления в кризисных ситуациях территориальных органов МЧС России организована круглосуточная работа телефонов "Горячей линии" по оказанию всесторонней помощи вынужденным переселенцам. Всего поступило свыше 4,6 тысяч обращений.

Из Ростовской области и Крыма ежедневно сотни беженцев доставляются в другие регионы России. Всего авиацией, автотранспортом и поездами на сегодняшний день из этих регионов в другие субъекты РФ, где подготовлены ПВР, перевезены более 17,5 тысяч человек.



Еще новости