Период +

ИСКАТЬ


11 августа 2021 10:53

Аксёнов развеял слухи о негативном влиянии вакцин от COVID-19 на человека

Аксёнов развеял слухи о негативном влиянии вакцин от COVID-19 на человека Фото: Крыминформ

Симферополь, 11 августа. Крыминформ. Антипрививочная информационная кампания, развернутая на территории российских регионов, вызывает возмущение у властей Крыма. Слухи о негативном влиянии вакцин против коронавирусной инфекции являются ложью, заявил сегодня глава республики Сергей Аксёнов.

«Развернута мощная кампания против вакцинации. У нас и оперативная информация об этой ситуации есть. Мы считаем, исключительно за деньги западных производителей эта антивакцинальная кампания, – сообщил Аксёнов. – Мне обращений масса поступает от различных общественных организаций. Что эта вакцина что-то меняет, коды генетические и так далее, вносит изменения в структуру человеческого организма. Полная ложь, полное вранье. Что можно говорить? Здесь все сидят вакцинированные, я вакцинировался, президент лично сказал, что вакцинировался».

Глава республики подчеркнул, что только вакцинация гарантирует существенное снижение рисков заражения коронавирусной инфекцией. «Те, кто вакцинировался, меньше подвержены заболеванию, если заболевают, то по динамике мы видим, что протекает это достаточно легко, – отметил глава Крыма. – Точно никто бы не допустил применения препаратов, которые бы негативно повлияли на здоровье граждан. Без вариантов. Другого пути нет. Либо будем вечно прыгать в этих ограничениях».

Всего в Крыму коронавирус подтвержден у 64 015 человек. Выздоровевших за весь период 53 393 человека, скончались 1 906 человек.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ».



Еще новости