Период +

ИСКАТЬ


10 августа 2021 09:21

Изменения в работе ФМБА снимут напряжение в сфере медицины Ялты – глава администрации

Изменения в работе ФМБА снимут напряжение в сфере медицины Ялты – глава администрации Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 10 августа. Крыминформ. Выездной пункт вакцинации будет работать на площади Советской в центре Ялты с понедельника по пятницу. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщила глава администрации города Янина Павленко со ссылкой на информацию заместителя главного врача по поликлинической работе ФНКЦ-ФМБА России в Крыму Туйаару Санникову.

«Было множество обращений и комментариев – проработали проблематику детально. Выездной пункт вакцинации на площади Советской теперь работает не 1-2 дня в неделю, как прежде, а пять, с понедельника по пятницу, с 11-00 до 16-00», – написала Павленко.

При этом она подчеркнула, что для желающих привиться первым компонентом от коронавирусной инфекции доступна вакцина «Спутник V», есть в наличии и однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт». «Для вакцинации второй дозой у медиков имеются необходимые компоненты препаратов «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»), «ЭпиВакКорона», «КовиВак», – уточнила градоначальница, заверив, что количество доз достаточное.

Кроме этого, по словам Павленко, сокращаются сроки обследования, упрощается маршрутизация. «В инфекционном отделении к осмотру пациентов дополнительно привлечены 2 врача», – пояснила она.

Павленко добавила, что расширен и график работы КТ-кабинета для проведения исследований грудной клетки, где диагностика теперь проводится с 13.00 до 21.00.

Глава администрации также обратила внимание, что благодаря медикам из Южного и Уральского федеральных округов, прибывшим на помощь ялтинским коллегам, амбулаторный ковидный центр при городской поликлинике теперь будет работать без выходных, также она поблагодарила руководителя ФМБА Веронику Скворцову «за помощь и пристальное внимание к Ялте».



Еще новости