Период +

ИСКАТЬ


28 июля 2014 14:37 Феодосия

В Феодосии открыли музей кино

Феодосия. 28 июля. Крыминформ. В Феодосии в фойе кинотеатра "Крым" сегодня состоялось открытие музея кино, приуроченное к празднованию Дня города.

Как рассказал директор коммунального предприятия "Киноконцертный комплекс "Звездный", в ведении которого находится кинотеатр, Юрий Емельянов, идея создания здесь музея кино возникла давно. "Идея эта возникла давно, но изначально мы планировали не музей, а просто сделать экспонаты элементами интерьера. Потом подумали: почему не сделать отдельный музей? Разместили его в фойе: во-первых, помещений отдельных лишних нет, во-вторых, здесь уж точно всегда есть посетители", - рассказал  Емельянов.

Среди экспонатов музея: образцы старой пленки, киноустановки, проекторы, специнвентарь, стенд со старыми афишами и фотоматериалами. По словам директора комплекса "Звездный", это предметы из его личной коллекции, фондов музея, а также благотворительная помощь феодосийцев, у которых дома хранились такие вещи.

Емельянов добавил, что в перспективе в кинотеатре появятся еще "два памятных уголка": с материалами о фильмах, которые снимались в Феодосии, а также – посвященный Фаине Раневской.



Еще новости