Период +

ИСКАТЬ


28 июля 2014 12:58

За сутки число украинских беженцев в пунктах временного размещения в России увеличилось еще на 500 человек и приблизилось к 33 тысячам

Москва, 28 июля. За сутки число украинских беженцев в пунктах временного размещения /ПВР/ в России увеличилось еще на 500 человек и приблизилось к 33 тысячам, сообщил сегодня агентству ИТАР-ТАСС официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский.

"За день дополнительно было развернуто два пункта временного размещения. И на сегодняшний день в 448 ПВР находятся более 32,9 тысяч человек, в том числе свыше 12 тысяч детей", - сказал представитель ведомства.

Большинство беженцев по-прежнему находятся в Крыму и Ростовской области, ежедневно сотни человек авиацией МЧС и автоколоннами доставляют в другие российские регионы преимущественно Центрального, Северо-Кавказского, Южного, Приволжского федеральных округов. Беженцы по их желанию размещены и в регионах Сибири, и Дальнего Востока. В пунктах временного размещения людей обеспечивают всем самым необходимым, здесь же решаются основные вопросы.

Всего авиацией, автоколоннами и железнодорожным транспортном из Ростовской области и Крыма в другие регионы были перевезены более 17 тысяч украинских граждан.



Еще новости