Период +

ИСКАТЬ


26 июля 2014 18:44 Николаевка

Крымские мастера предложили проводить ремесленные ярмарки по всему полуострову

Николаевка, 26 июля. Крыминформ. Крымские мастера предложили проводить на постоянной и бесплатной основе ремесленные ярмарки во всех городах и поселках республики. Как передает корреспондент Крыминформа, с таким предложением мастера выступили сегодня на круглом столе "Состояние и перспективы развития ремесленного дела в Крыму", прошедшем в приморском поселке Николаевка.

По словам председателя правления Ремесленной палаты Крыма Эдие Шаменова, первыми на предложение народных мастеров откликнулись власти Николаевки.

"Руководство пошло нам на встречу и выделило торговую площадь в центре поселка на бесплатной основе, - подчеркнула Шаменова. – Мы, ремесленники, надеемся, что этот опыт можно применить и в других городах и поселках Крыма".

В свою очередь председатель общественной организации "Городская евпаторийская артель ремесленников" Ян Панковецкий отметил, что в Евпатории есть опыт создания национально-культурного ремесленного парка на ул. Шевченко.

"Там свободно работают крымские мастера, и парк стал украшением города. Почему бы такие парки не создать по всему Крыму", - считает Панковецкий.

Круглый стол "Состояние и перспективы развития ремесленного дела в Крыму" прошел в рамках первого республиканского фестиваля "Народные промыслы Крыма" в Николаевке.



Еще новости