Период +

ИСКАТЬ


30 июня 2021 12:42

Около 20% сотрудников титанового завода в Крыму прошли вакцинацию от COVID-19

Около 20% сотрудников титанового завода в Крыму прошли вакцинацию от COVID-19 Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 30 июня. Крыминформ. Около 20% сотрудников завода ООО «Титановые инвестиции» в Армянске прошли вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Сейчас на предприятии работает 3260 человек. Около 20% из них на данный момент вакцинированы», – рассказали Крыминформу.

У завода есть договоренность с больницей Армянска о проведении вакцинации прямо на территории завода. Благодаря разработанному расписанию процесс проходит быстро и без очередей. «По предприятию сделано объявление о возможности сделать прививку непосредственно на предприятии, работники могут сами записываются на прививки. Изначально со стартом вакцинации был большой спрос, даже не хватало вакцин. Приходилось организовывать выезды бригад врачей на завод дважды в неделю. Сейчас вакцинация идет в плановом режиме – очереди нет, заявки реализуются раз в неделю», – подчеркнули в пресс-службе.

Завод «Титановых инвестиций» в Крыму в этом году намерен существенно увеличить выпуск основной продукции – диоксида титана, – доведя этот показатель до 88-89 тысяч тонн. По итогам пяти месяцев 2021 года с этой задачей удается справиться.

Армянский филиал ООО «Титановые инвестиции» – крупнейший производитель диоксида титана на территории Восточной Европы и странах бывшего СССР. Завод также выпускает серную кислоту, сырье для строительной индустрии (сульфат железа), красители (красный пигмент) и другое.



Еще новости