Период +

ИСКАТЬ


25 июля 2014 14:40 Симферополь

В ходе телемоста Санкт-Петербург презентовал технику, которая будет подарена школам Симферополя

Симферополь, 25 июля. Крыминформ. Представители Петроградского района Санкт-Петербурга в ходе телемоста с Симферополем презентовали школьную технику, которая будет передана в дар Симферополю. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Симферопольского городского совета.

Петербуржцы передадут крымской столице два компьютерных класса, интерактивную доску и три телевизора. По словам мэра Симферополя Виктора Агеева, техника будет направлена симферопольской гимназии № 9, шефство над которой взял Петроградский район Санкт-Петербурга.

"Мы постоянно чувствуем поддержку всей России и, в первую очередь, города-куратора Санкт-Петербурга, закрепленного за Симферополем, - сказал в ходе телемоста Агеев. – Искренне вам за это благодарны и признательны все симферопольцы. Уверен, что с вашей помощью и поддержкой мы сделаем наш город краше и уютнее. Убежден, что он станет родным для каждого петербуржца".

Ранее в рамках оказания гуманитарной помощи Симферополю власти Санкт-Петербурга выделили 100 миллионов рублей на ремонт фасадов и кровель школьных зданий, замену окон на металлопластиковые, благоустройство школьных дворов.



Еще новости