Период +

ИСКАТЬ


27 июня 2021 10:02

Число случаев COVID-19 за сутки в Крыму впервые за полгода превысило 250

Число случаев COVID-19 за сутки в Крыму впервые за полгода превысило 250 Фото: Крыминформ

Симферополь, 26 июня. Крыминформ. За истекшие сутки в Крыму выявлено 258 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом на своей странице «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«За 26 июня на территории Республики Крым зарегистрировано 258 случаев коронавирусной инфекции. Из общего количества заболевших 196 выявлены при обращении за медицинской помощью, 59 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, три случая завозные из-за границы», – написал Аксёнов.

За истекшие сутки обследовано на коронавирус 5384 пациента. Выздоровело за сутки 97 человек, за весь период – 43 029 человек.

В последний раз превышение этого порога отмечалось 18 января, когда было зафиксировано 253 случая заражения COVID-19. После этого суточный показатель заболеваемости коронавирусом в регионе снижался до майских праздников.

Накануне новый антирекорд по суточной заболеваемости коронавирусом зафиксировали в Севастополе.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ».



Еще новости