Период +

ИСКАТЬ


25 июля 2014 13:20 Симферополь

В здании Совета министров Крыма запущен подъемник для людей с ограниченными возможностями

Симферополь, 25 июля. Крыминформ. В здании Совета министров Крыма сегодня запущен подъемник для лиц с ограниченными возможностями, бесплатно представленный брянской компанией "Центр реабилитационной техники".

Первым протестировал подъемник Олег Соколов, председатель крымской организации по защите прав инвалидов. По его впечатлениям, это первый подъемник в Крыму, который уравнивает возможности инвалидов и здоровых людей.

"Меня как инвалида и жителя Сак очень радует, что такой же подъемник будет установлен в здании Сакской городской администрации",- рассказал Соколов.

"Всем министерствам дано задание протестировать все имеющиеся приспособления для инвалидов и составить список необходимых изменений и бюджет к следующему заседанию Совета министров" - сообщил на открытии подъемника исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов.

Как рассказала Крыминформу министр труда и социальной политики Елена Романовская, в Крыму активно ведется работа по обеспечению доступности для инвалидов административных и социальных объектов. В частности, полностью доступны для людей с ограниченной мобильностью симферопольский железнодорожный вокзал и здание Государственного совета Крыма. "Сегодня также состоится запуск подъемника в здании Министерства труда и социальной защиты, которое должно быть самым доступным" - сообщила министр.



Еще новости