Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



25 июля 2014 12:56 Севастополь

Севастопольского депутата задержали за взятку в 10 тыс долларов

Севастополь, 25 июля. Крыминформ. В Севастополе задержан депутат горсовета VI созыва за взятку в 10 тыс долларов, полученную с февраля по март 2013 года. Об этом сегодня сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по городу Севастополю.

"Следствием установлено, что в феврале 2013 года к депутату обратился предприниматель с просьбой оказать содействие в оформлении документов на размещение торговых павильонов в Гагаринском районе Севастополя. Депутат за сумму в 10 тысяч долларов США пообещал оказать бизнесмену помощь, в то время как не имел реальных возможностей повлиять на решение должностных лиц администрации Гагаринского района", – говорится в сообщении следственного управления.

В отношении депутата севастопольскими следственными органами по материалам Службы УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве в крупном размере, совершенном лицом с использованием своего служебного положения .

Правоохранители не сообщают имя задержанного, но известно, что в 2013 году он состоял членом комиссии севастопольского горсовета по вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности. Ряд крымских СМИ уже сообщили, что имя задержанного Сергей Никонов.



Еще новости