Период +

ИСКАТЬ


24 июля 2014 22:57 Севастополь

Меняйло: Путин вернул в Федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя несколько социальных объектов

Севастополь, 24 июля. Крыминформ. Президент России Владимир Путин поручил правительству вернуть в Федеральную программу развития Крыма и Севастополя до 2020 года несколько важных социальных объектов - школ и детских садов. Об этом сегодня в эфире одного из местных телеканалов заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, комментируя результаты совещания в Правительстве России под руководством главы государства.

Он сообщил, что на предварительном этапе из федеральной целевой программы были исключены несколько социальных объектов в Севастополе - детские сады и школы, которые планировалось построить за деньги, выделенные из центрального бюджета. "Нами было доложено, что это - социальные объекты, и президент дал поручение их включить в программу. Президент принял решение в нашу пользу", - сказал Меняйло.

По его словам, в данный момент идет согласование пунктов федеральной целевой программы "по суммам и годам". Он напомнил, что в программе намечены первоочередные мероприятия по энерго-, водоснабжению и строительству дорог в Севастополе. "Думаю, что на следующей неделе такая программа будет утверждена, сроки такие поставлены", - сказал Меняйло.

Предварительный объём финансирования Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года - около 100 млрд рублей.



Еще новости