Период +

ИСКАТЬ


18 марта 2014 08:07

Путин уведомил Совфед о предложениях Госсовета Крыма о принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе России новых субъектов

Москва, 18 марта. Президент России Владимир Путин уведомил Совет Федерации Федерального Собрания РФ о предложениях Государственного Совета Республики Крым - парламента Республики Крым и Законодательного Собрание города Севастополя о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым, включая город Севастополь, и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В Крыму 16 марта прошел референдум о судьбе полуострова, где 96,77% принявших участие в голосовании высказались за присоединение к России. В понедельник Верховный совет Крыма объявил Республику независимым государством и обратился к РФ с предложением о ее принятии в состав Федерации на правах субъекта со статусом республики. Городской совет Севастополя также принял постановление о вхождении в состав России в качестве отдельного субъекта Федерации - города федерального статуса.



Еще новости