Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



24 июля 2014 18:08 Ялта

Паспорта граждан РФ получили уже более 82 тысяч ялтинцев

Ялта, 24 июля. Крыминформ. На данный момент 81625 жителей Большой Ялты уже получили российские паспорта. Об этом Крыминформу сообщила сегодня руководитель ялтинского Центра административных услуг /ЦАУ/ Карина Григорьянц.

По ее словам, еще 6766 паспортов заполнены и готовы к выдаче владельцам. А всего на получение паспортов РФ подали документы 91328 ялтинцев.

"Всего в реестр избирателей в регионе внесено около 105 тыс. человек, и еще около 5 тысяч – молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет, которые также по российскому законодательству должны получать паспорт", – рассказала она и добавила, что сейчас в местах, где осуществляется прием документов и выдача готовых паспортов, очередей практически нет, а сроки изготовления паспортов сократились до 10 дней.

Сегодня, в частности, по словм Григорьянц, в Центре админуслуг были выданы паспорта тем жителям Ялты, которые подавали документы 16-17 июля.

Она также напомнила, что выдача российских паспортов в Большой Ялте осуществляется в трех пунктах: в Центре административных услуг в здании исполкома /вход со стороны моря/, а также в Ливадийском и Алупкинском отделениях полиции.

"Причем ялтинцы теперь получают свои паспорта только в отделениях Федеральной миграционной службы по месту своей регистрации", – пояснила Григорьянц, уточнив, что в ЦАУ осуществляется выдача документов тем жителям Большой Ялты, которые обсуживаются отделением ФМС, расположенным в 1-м отделении полиции по ул. Дзержинского, 35. Кроме того, дважды в неделю – по средам и пятницам специалисты ФМС осуществляют выдачу паспортов в Гурзуфе.



Еще новости