Период +

ИСКАТЬ


24 июля 2014 16:51 Симферополь

До конца года в Крыму завершится паспортизация военно-исторических памятников – первый вице-премьер правительства республики

Симферополь, 24 июля. Крыминформ. До конца текущего года все работы по паспортизации военно-исторических памятников на территории Крыма завершатся. Об этом сегодня на учредительном собрании крымского регионального отделения Российского военно-исторического общества заявил первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет.

По его словам, возрождение и реконструкция военно-исторических памятников является одной из главных задач властей по воспитанию патриотизма в крымском обществе. "В частности, мы должны побудить органы местного самоуправления, изыскать средства на восстановление военно-исторических памятников, а также принять их на баланс районов и городов", – отметил Шеремет.

Сегодня в Симферополе было создано крымское региональное отделение общероссийской общественно-государственной организации "Российское военно-историческое общество", председателем которой избрали и.о. главы Республики Крым Сергея Аксёнова.



Еще новости