Период +

ИСКАТЬ


24 июля 2014 14:54 Алушта

Финансирование ФЦП развития Крыма не нанесет ущерба проектам в других регионах России – Министерство по делам республики

Алушта, 24 июля. Финансирование федеральной целевой программы /ФЦП/ по развитию Крыма и Севастополя не должно нанести ущерба проектам в других российских регионах. Такое мнение высказал заместитель министра по делам Крыма Андрей Соколов.

По его словам, поиском источников финансирования ФЦП занимается Министерство финансов РФ. "Мы надеемся, что проекты в России не потерпят какого-то ущерба, сказал Соколов. - Было бы не очень правильно, если бы мы обезжирили проекты по всей стране и сконцентрировали ресурсы в Крыму, такой задачи не стоит. Мы пытаемся найти другие источники финансирования".

Замминистра сообщил, что на финансирование федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя будет потрачено из федерального бюджета порядка 610 млрд рублей, при этом окончательная сумма сейчас обсуждается. "Главные задачи программы - это развитие энергетики и транспорта, снятие базовых инфраструктурных ограничений", - сказал он.

Самые крупные проекты в рамках ФЦП - строительство перехода через Керченский пролив и реконструкция аэропорта. Помимо этого предусмотрено строительство трасс федерального значения и приведение в порядок железных дорог. В ФЦП также будут заложены средства на модернизацию социальной сферы в Крыму, строительство собственных электростанций и развитие газотранспортной системы.



Еще новости