Период +

ИСКАТЬ


19 мая 2021 09:32

Аксёнова попросили отменить ПЦР-тест для приезжающих в Крым детей

Аксёнова попросили отменить ПЦР-тест для приезжающих в Крым детей Фото: Крыминформ

Симферополь, 19 мая. Крыминформ. Главу Республики Крым Сергея Аксёнова попросили отменить для детей обязательное требование сдавать тест на коронавирус перед поездкой в лагеря полуострова. Как сообщили «Известия», с такой инициативой к нему обратилась «Опора России».

«В Крыму детские оздоровительные организации вправе принимать приезжающих только при условии отрицательного теста на COVID сроком не более 72 часов. В других субъектах – лидерах по детскому отдыху, в частности в Москве, Ленобласти и Краснодарском крае, аналогичных ограничений нет. Общественное объединение обратилось к главе Республики Крым Сергею Аксёнову с просьбой отменить это ограничение или, по крайней мере, продлить срок действия теста. Дорога из регионов, удаленных от полуострова, зачастую занимает несколько суток. Например, из Архангельской области поезд в Крым идет 68 часов», – пишет издание.

Во многих случаях у детей фактически нет возможности сдать анализы с соблюдением положенных сроков. Более того, в малонаселенных пунктах часто вовсе нет лабораторий, считают авторы письма.

По их мнению, все это искусственно снижает спрос на поездки в центры детского туризма и создает риски невостребованности путевок, просубсидированных из региональных бюджетов.



Еще новости